Итоги 1-го этапа открытого кубка «Юный конькобежец»

Елена Кефер Конькобежный спорт

22 сентября в спортивном комплексе «Крылатское» состоялся первый этап открытого Кубка «Юный конькобежец». На льду соревновались юноши и девушки премладшего и младшего возрастов. Лучшие спортсмены определялись на дистанциях 100 м, 300 м и 500 м, а так же в масстарте.

На стометровке среди мальчиков премладшего возраста весь пьедестал заняли воспитанники СК «Крылатское»: первым стал Никита Шиповсиких, вторым – Дмитрий Пустобаев, на третьем месте оказался Егор Брунер. Среди девочек места распределились так: третьей стала Мария Чибисова, второе место заняла Мария Литвинцева, а победительницей оказалась Елена Мягкова. Все они так же представители школы СК «Крылатское».

Дистанцию в 300 м с успехом преодолели так же все воспитанники нашей спортивной школы. Среди юношей в числе лидеров снова оказались Никита Шиповских с первым результатом, и, Дмитрий Пустобаев со вторым. На это раз, с третьим результатом, к лидерам присоединился Дмитрий Пантилеев. Среди девушек непобеждённой осталась Елена Мягкова, ну а второе и третье место поделили между собой Мария Чибисова и Мария Литвинцева.

Юноши и девушки младшего возраста соревновались на дистанции 500 м. Из девушек на третью ступень пьедестала поднялась Анастасия Семенова из Коломны, второй стала Альбина Яськова из СК «Крылатское». Победителем стала так же представительница спортивной школы СК «Крылатское» Василиса Кузнецова. У юношей места распределились так: победителем стал Василий Названов из СК «Крылатское, как и серебряный призёр – Егор Абращенко, а бронзу взял представитель Коломны Егор Фокин.

В масстарте принимали участие  так же мальчики и девочки младшего возраста. Лучшими среди юношей стали воспитанники спортивной школы СК «Крылатское» Василий Названов, Егор Абращенко, Иван Фёдоров – первое, второе и третье место соответственно. У девушек пьедестал между собой поделили Василиса Кузнецова – победительница забега, Альбина Яськова, которая пришла второй. Бронзовым призёром стала Камила Ханбалаева – все представительницы СК «Крылатское».

От всей души поздравляем призёров и победителей первого этапа! Всем участникам желаем успехов, веры в себя и не расслабляться, ведь впереди ещё 4-е этапа и финал!