Чемпионат мира по шорт-треку 2015

Иван Дьяков Шорт-трек

Первый в истории России ИСУ Чемпионат мира по шорт-треку 2015 прошёл в столичном ледовом дворце «Крылатское» 13-15 марта 2015 года. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 29 стран мира: Австралия, Бельгия, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Болгария, Канада, Китай, Тайпей, Хорватия, Чешская Республика, Франция, Германия, Великобритания, Гонконг, Венгрия, Италия, Япония, Казахстан, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, Россия, Сингапур, Словакия, США, Украина, Турция, Республика Корея.

Что же касается самого ледового дворца, то такого большого количества болельщиков спорткомплекс у себя давно не принимал. Трибуны были буквально забиты желающими поболеть как за нашу сборную, так и за спортсменов других стран. Вокруг царила атмосфера настоящего спортивного праздника!

По результатам чемпионата, первое место в общекомандном медальном зачете заняла сборная Южной Кореи, вторыми стали китайские спортсмены, тройку лидеров замкнула сборная Италии. Российская сборная заняла пятое место.

Золотую медаль нашей команде принес москвич Семен Елистратов, завоевавший победу и звание чемпиона мира на дистанции 1500 метров. Россиянка Софья Просвирнова стала второй на дистанции 1000 метров и заняла шестое место в общем зачете. Москвич Виктор Ан на дистанции 1000 метров финишировал третьим и занял восьмое место в итоговом рейтинге.

Ледовый дворец «Крылатское» поздравляет всех победителей и призеров Чемпионата мира и желает им дальнейших успехов и побед!