Открытый Кубок спортивной школы

Елена Кефер Конькобежный спорт

Спортивный сезон в СК «Крылатское» в самом разгаре! Вчера состоялся «Открытый кубок спортивной школы по конькобежному спорту». На отдельных дистанциях соревновались девушки и юноши младшего и среднего возрастов.

В состязаниях принимали участие воспитанники только спортивной школы СК «Крылатское».

Лидерами на спринтерской дистанции среди девушек среднего возраста стали Лилит Гарибян, Алина Юдина, Милена Гузик — первое, второе и третье место соответственно; среди юношей среднего возраста Игорь Москаленко пришёл первым, Филипп Смагин – вторым, Павел Рачков – третьим.

Следующим стал забег на 1000 м у юношей и девушек младшего возраста. Василий Названов показал лучшее время, Иван Фёдоров проиграл своему сопернику меньше секунды и пришёл вторым, третье место занял Егор Абращенко. Среди девушек младшего возраста на дистанции 1000 м на первую ступень пьедестала поднялась Василиса Кузнецова, бронзу взяла Екатерина Борисова, а Альбина Яськова стала третьей.

Дистанцию 1500 м с лучшим результатом, среди юношей среднего возраста, преодолел Игорь Москаленко, обогнав своего ближайшего преследователя, Максима Андрюшина, на 2,01 секунду. Таким образом, Максим стал вторым. Третьим к финишу пришёл Тимофей Лысов. Девушки среднего возраста на этой же дистанции поделили между собой места следующим образом: первая – Алина Юдина, вторая – Дарья Павлова, третьей стала Василиса Попова.

«Соревнования мы провели среди юношей и девушек среднего и младшего возрастов. Эти старты можно расценивать как тренировочный процесс, как промежуточный старт перед зональными соревнованиями, где уже происходит отбор на Первенство России. Младший возраст, вчера, впервые бежал дистанцию 1000м – для них это большой опыт», — рассказал начальник отделения конькобежного спорта СК «Крылатское» Дмитрий Тыклин.