Результаты открытого турнира на «Приз первой Чемпионки Мира Марии Бутырской»

Елена Кефер Фигурное катание

Мария Бутырская — это прославленная российская фигуристка, одержавшая за свою карьеру огромное множество выдающихся побед. Мария заслуженный мастер спорта, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трёхкратная чемпионка Европы и шестикратная чемпионка России. В настоящее время — тренер по фигурному катанию. Мария воспитывает своих учеников на льду СК «Крылатского». Здесь же, 14 и 15 декабря прошёл открытый турнир на «Приз первой Чемпионки Мира Марии Бутырской» в одиночном катании.
В течение двух соревновательных дней на льду себя показали представительницы разных московских школ фигурного катания. Девушки соревновались не только для того, чтобы победить, но и для того, чтобы выполнить разряд. 2-ой спортивный разряд с лучшими результатами получили Александра ФОМИНОВА из отделения Хрустальный (Самбо-70) – первое место, Виктория СИНЯВИНА спортивная кола «Снежные барсы» — второе место и Софья ШМЕЛЕВА отделение «Конек Чайковской» (Самбо-70) – третье место.
Призёрами в 1-ом спортивном разряде стали Ксения ЧИСТЯКОВА, воспитанница СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, с первым результатом. Второй оказалась Мария КРЫЖОВА из СК «Крылатское». А Екатерина ГАЛЕЦКАЯ из отделения «Конек Чайковской» (Самбо-70) стала третьей.
Удачнее всех разряд КМС защитили Камила СУЛТАНМАГОМЕДОВА, представительница отделения «Конек Чайковской» (Самбо-70) на первом месте, на втором спортсменка из СШОР ЦСКА им. С.А. Жука Софья МУРАВЬЕВА, а София ЧАПЛЫГИНА из академии Фигурного Катания «Ангелы Плющенко» стала третьей.
Сразу две воспитанницы спортивной школы «Снежные барсы» стали призёрами, защищая разряд МС Ксения ЦИБИНОВА и Ксения СТАРОДУБЦЕВА на втором и третьем местах соответственно. А первое место заняла Виктория САФОНОВА из отделения «Конек Чайковской» (Самбо-70).
Всех призёров награждала сама Мария Бутырская. Борьба между спортсменками была серьёзной и упорной, но победителями, к сожалению, могут стать не все. Главное – это труд и стремление к победе!