Поздравляем команду Москвы по конькобежному спорту

25 февраля в подмосковной Коломне завершилось личное и общекомандное первенство России по конькобежному спорту среди девушек и юношей старшего и среднего возраста на отдельных дистанциях и по сумме многоборья.

22 и 23 февраля состязались конькобежцы старшего возраста. Среди девушек безоговорочную победу на дистанциях 500м, 1500м, 1000м и в многоборье одержала Елизавета Агафошина. Лишь на дистанции 3000м она немного уступила победительнице и стала второй. Среди юношей отличился Михаил Лебедев, завоевавший серебро в масстарте и бронзу в командном забеге на 8 кругов вместе с Даниилом Боровлевым и Павлом Тараном. Команда девушек в составе Елизаветы Агафошиной, Софьи Земской, Ольги Ферапонтовой в командном забеге на 6 кругов заняла 2 место.

24 и 25 февраля эстафету приняли спортсмены среднего возраста. Успешнее всех выступил Алексей Цветков, ставший победителем по сумме многоборья, а также занявший 3 место на 500м, 2 место на 1000м и 1500м, и 1 место на 3000м. 2 место по сумме многоборья занял Александр Сергеев он был 2-ым на 500м и 3-м на 1500м. Дистанцию 500м у юношей выиграл Игорь Москаленко. Дарья Павлова 1-я на дистанции 3000м. Мария Мягкова 2-я в масстарте.

В итоге, команда города Москвы с огромным отрывом победила в общекомандном первенстве! С результатом 2564 очка. Поздравляем победителей и призеров с высокими результатами на финальном состязании сезона.