На льду СК «Крылатское» состоялся необычный хоккейный матч

Елена Кефер Хоккей с мячом

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Крылатское» прошёл необычный товарищеский матч, в котором ребята 2007 г.р. школы СК «Крылатское» играли в хоккей с мячом со своими сверстниками из «Динамо», которые занимаются хоккеем с шайбой. Судил матч Евгений Иванушкин.

Евгений Иванушкин предложил тренеру шайбистского «Динамо» (2007 г.р.) Андрею Чеботарёву провести такой матч. Идея была поддержана! В СК «Крылатское» также с интересом восприняли проведение игры.

Ребята из шайбы с большим энтузиазмом действовали на поле, но, конечно, им было очень непросто. В первый раз играли на таком большом поле, такими непривычными клюшками, мячом, а не шайбой, против более искушённого соперника. Играли они в полном шайбистском снаряжении. К тому же, они фактурно выглядели — помассивнее наших малышей. Старались обе стороны, энтузиазма также хватало с обеих сторон, игра была очень задорной.

Играли на большое поле, как взрослые. Только таймы длились не по 45, а по 35 минут. Понятно, что преимущество было у хозяев льда, которых тренирует Денис Лебедев.

Если Денис Лебедев проводил замены, как принято в хоккее с мячом, по одному по два-три игрока, то Андрей Чеботарёв, как в шайбе. После остановки игры, динамовцы-шайбисты менялись полным составом.

Подопечные Чеботарёва отметились и празднованием забитых мячей. После гола все игроки со скамейки запасных высыпали на поле и радовались вместе с теми, кто был в это время на льду.

После матча Андрей Чеботарёв отметил, что этот матч был очень полезен для его подопечных, в плане игрового мышления. Так что, если ещё будут приглашать в СК «Крылатское», то он обязательно привезёт своих ребят играть в хоккей с мячом.

И, в заключении, для любителей статистики. Ребята СК «Крылатское» выиграли со счётом 13-2. Конечно, счёт не имел принципиального значения, потому что команды, в первую очередь, встретились, чтобы обменяться опытом и подружиться!