EuroTour 2019

Пресс-служба Бильярдный спорт

В Турции (г.Анталья) с 6 по 10 ноября проходили мужской и женский этапы Евротура по бильярдному спорту.

Нашу спортивную школу представляли МСМК Руслан Чинахов и МСМК Кристина Ткач.

Руслан начал турнир с поражения от албанского игрока Ника Малая, но затем выиграл 4 встречи подряд с общим счётом 36:13 и квалифицировался в «олимпийку». В 1/16 финала Руслан в «контровой» партии проиграл молодому венгерскому спортсмену Оливеру Шолноки.

Итог — 17 место в данном турнире и 5 место в Еврорейтинге на конец 2019 года.

В женском турнире из российских игроков лишь Кристина смогла пробиться в «олимпийку». В первом раунде плей-офф была обыграна Вероника Ивановская из Германии (7:6). Далее в четвертьфинале Ткач переиграла еще одну немку Пиа Филлер (7:4). Полуфинальная встреча против Оливии Залевски завершилась в двенадцатой партии. Увы, победу одержала представительница Польши (5:7).

Кристина Ткач – бронзовый призер + номер 1 Еврорейтинга 2019 года!!!

Поздравляем спортсменов и их тренера Радимира Нуреева!