Чемпионат Европы по шорт-треку в Дрездене

В Дрездене (Германия) закончился чемпионат Европы по шорт-треку, откуда сегодня к нам пришли хорошие новости!

Мужская сборная, в которую входят три московских спортсмена – Семён Елистратов, Виктор Ан и Денис Айрапетян, заняла второе место в эстафете (5000м), Семён Елистратов так же трижды отличился в личном зачёте, завоевав для России две серебряные медали на дистанциях 1000м и 1500м и бронзовую медаль в многоборье. Виктор Ан также завоевал серебро на 500-метровке.

Женская сборная превзошла все ожидания и поистине оправдала ожидания болельщиков! Девушки, впервые с 2015 года завоевали золото в эстафете! Среди победительниц и московская спортсменка Эмина Малагич.

Мы очень гордимся нашими спортсменами! Желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд и покорять новые вершины!