Леонид Швыряев – чемпион мира по динамичной пирамиде!

Екатерина Айбятова Бильярдный спорт, Новости

Спортсмен ВСМ Спортивного комплекса «Крылатское» Леонид Швыряев – чемпион мира по динамичной пирамиде!
В течение всей недели Швыряев доминировал над соперниками, выиграв шесть матчей с общей разностью партий 42:12. Ни один из соперников Леонида Швыряева не взял у него больше трех партий.
В первом круге был обыгран Арби Муциев – 7:3, во втором – Улукман Карагулов – 7:1. В 1/8 финала настала очередь Каната Сыдыкова – 7:1. В четвертьфинале Швыряев обыграл спортсмена Андрея Фрейзе – 3:7.
Соперником Леонида в финале стал Сергей Тузов из Кемерово. За час 45 минут Швыряев выиграл шесть партий подряд. Лишь после этого Сергей сумел взять две партии, избежав «сухого» разгрома. Но исход матча был уже предопределен. Девятая партия стала последней на этом турнире. 7:2 – Леонид Швыряев стал новым чемпионом мира!