Первенство Москвы 2016 — младший возраст

Екатерина Айбятова Конькобежный спорт

В торого и третьего марта в спортивном комплексе «Крылатское» прошло Первенство Москвы 2016 среди юношей и девушек младшего возраста по конькобежному спорту. Юные скороходы соревновались в спринтерском многоборье на дистанциях 500 и 1000 метров, которые они бежали сначала в первый, а затем и во второй день соревнований.

В соревнованиях приняло участие около 50 юных скороходов. По ходу соревнований и у девушек, и у юношей лидеры уверенно доказывали свое превосходство от одной дистанции к другой, а вот борьба за серебро и бронзу была интересной и до последнего забега на 1000 метров нельзя было однозначно предсказать исход для второй и третьей ступеньки подиума в сумме многоборья. В итоге спортсмены на пьедестале почёта расположились следующим образом:

Среди девушек младшего возраста победительницей стала Мягкова Мария, Павлова Дарья — вторая, а Виноградова Полина заняла третье место.

Среди юношей младшего возраста золото завоевал Цветков Алексей, на второй строчке оказался Москаленко Игорь, а Потапенко Игорь занял третье место, замкнув тройку лидеров.

Спортивная школа СК «Крылатское» поздравляет всех победителей и призеров соревнований, а также их тренеров! Желаем Вам удачи и новых ещё более громких побед!