Открытый Кубок «Юный конькобежец» II-этап

Екатерина Айбятова Конькобежный спорт

В минувшую пятницу в Спортивном комплексе «Крылатское» состоялся второй этап Открытого Кубка «Юный конькобежец». На льду соревновались девочки и мальчики младшего и предмладшего возраста.
Победители определялись на дистанциях 100м 300м 500м и в масстарте.
На дистанции сто метров весь пьедестал заняли воспитанники школы «Крылатское», поздравляем Никиту Шиповских, Дмитрия Пустобаева и Матвея Савенкова, среди девочек Марию Литвинцеву, Елену Мягкову и Марию Чибисову.
Не было равных нашим спортсменам и на дистанции 300м, всё те же ребята разыграли между собой призовые места в забегах на 300м.
Нешуточная борьба развернулась у мальчиков на дистанции 500м, Василий Названов (Крылатское) стал первым с результатом 44.69, серебро же у Ивана Федорова и отставание всего лишь в одну сотую секунды. Третье место у Фокина Егора — представителя Коломенской конькобежной школы. Среди девочек не было равных Елизавете Губаревой из Коломны, второе место у Василисы Кузнецовой (Крылатское), бронза у Анастасии Семеновой (Коломна Московская область).
Завершил второй этап Открытого Кубка масстарт, в котором среди девочек победительницей и призерами стали воспитанницы спортивной школы «Крылатское»- Альбина Яськова первое место, Василиса Кузнецова и Милена Шамоян серебро и бронза соответственно, у мальчиков в борьбу за бронзу вмешался представитель Твери- Матвей Виноградов, второе место у Василия Названова, золото у Ивана Федорова.

Поздравляем всех призеров и участников соревнований!